Организация

КрымКредитСоюз

Нет отзывов
Организация

КрымКредитСоюз

Кредитный союз «КрымКредитСоюз» - это финансовая организация, созданная 6 июня 2000 года на кооперативных принципах для оказания услуг в сфере сбережения денег и кредитования.

10 ноября 2014 года в соответствии с законами № 6-ФКЗ от 21.03.2014 года «О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской федерации новых субъектов — Республики Крым и города федерального значения Севастополя» и № 37-ФЗ от 02.04.2014 года «Об особенностях функционирования финансовой системы Республики Крым и города федерального значения Севастополя» мы зарегестрировались как  кредитный потребительский кооператив «Крымкредитсоюз».

Механизм нашей работы напоминает потребительскую кооперацию: есть пайщики, создающие основной капитал организации и пользующиеся преимуществами в этой организации.

Например, «Крымпотребсоюз», созданный в 1918 году на небольших паях, объединял более 40 000 пайщиков, в распоряжении которых более 800 магазинов, 52 рынка, 300 предприятий общепита, 22 хлебзавода, транспорт, склады, базы и т.д.

В России в 1916 году было 10 687 кредитных кооперативов с числом пайщиков 6 094 132 и 3 815 ссудосберегательных товариществ с числом членов 2 037 727. Иными словами, в Российской империи насчитывалось более 14 тысяч кредитных союзов, в рядах которых находились 8 миллионов пайщиков. Это позволяет сделать вывод, что в начале ХХ века Россия занимала ведущее место в мире по численности кредитных кооперативов и числу пайщиков.

Движение кредитной кооперации в России было настолько мощным, что в 1912 году учредителями Московского народного банка, выпустившего 4000 акций на сумму 1 млн. руб., выступили:

  • 2368 кредитных и ссудосберегательных товариществ;
  • 499 потребительских обществ;
  • 115 земских касс и сословных учреждений мелкого кредита;
  • 46 обществ взаимного кредита;
  • 127 артелей;
  • 59 обществ и касс взаимопомощи.

В 1990-х система потребкооперации оказалась единственной из всех существовавших кооперативных форм, которая сформировалась как единая сложная хозяйственная структура. Максимально использующая местные ресурсы, она ориентировалась преимущественно на обслуживание интересов жителей небольших областных центров и сельского населения.

Потребкооперация решала следующие задачи:

  • торговую (она имела особое значение для сельского населения, поскольку розничную торговлю на селе осуществляла в основном потребкооперация);
  • закупочную (через потребкооперацию у населения, колхозов, совхозов закупались сырье, дикорастущие плоды, ягоды, грибы, лекарственные травы);
  • производство продуктов питания на базе местных сельхозтоваров (произведенных в личном подсобном хозяйстве и закупленных у населения), непродовольственных товаров (из сельскохозяйственного и другого местного сырья).

Сейчас кооперативное движение становится еще актуальней: оно объединяет около 700 миллионов кооператоров. Его центр - Международный кооперативный союз включает в себя 192 национальных кооперативных объединения из 76 стран мира.

Сегодня нет дефицитных товаров. Сегодня один дефицит – ДЕНЬГИ! Поэтому кредитная кооперация дает пайщикам возможность получить прозрачные и выгодные финансовые услуги.

В 1917 году в России 11,5 млн. человек были членами потребкооперации и 10,5 млн. человек – участниками кредитной кооперации.

Пятнадцать лет назад мы начали создавать «КрымКредитСоюз», который за это время помог тысячам людей в тяжелейших ситуациях. Сегодня мы приглашаем в свои ряды новых пайщиков.

Отзывы о компании

Здесь пока нет отзывов, но ваш может стать первым
Ваши отзывы помогают людям принимать взвешенные карьерные решения
Оставить отзыв
Компания не разместила информацию об открытых вакансиях.